Черный кожаный диван - разве это не идеальная мебель, которая подходит под любой дизайнерский стиль? Безусловно, это классическая и замечательная вещь разнообразит какую угодно комнату. Такой диван станет центром внимания, символом достатка и хорошего вкуса.

Но такой диван заиграет новыми красками, если его поставить в комнату, которая подходила бы под него по всем параметрам, и тогда он станет вашим любимым местом в доме. Итак, черный кожаный диван идеально будет смотреться в комнате с яркой краской или обоями на стенах. На такой замечательном фоне он будет выгодно выделяться, подчеркивая свой статный вид. Идеально черный диван будет смотреться на красном фоне.

Кожаный диван-1

Многим известен такой дизайнерский прием, как добавление дивана из кожи в стиль Скандинавии. Холодный, но элегантный скандинавский стиль славится качественными материалами, так что черный кожаный диван замечательно вписывается в этот стиль.

Черно-белые интерьеры также станут выигрышной комбинацией с диваном. Он будет выгодно подчеркивать отделку и не выделяться слишком сильно, но одновременно с этим будет привлекать внимание своим величием.

Еще одним стилем, в котором кожаный диван будет красиво смотреться, является минимализм. В этом стиле используется минимальное количество предметов обстановки, поэтому, чтобы показать хороший вкус, нужно использовать как можно более качественную и красивую мебель. Черный кожаный диван как раз подходит для этого, одними из главных черт этого предмета является строгость, лаконичность и практичность. Такие же черты присущи и стилю минимализм, именно поэтому черный кожаный диван идеально впишется в него.

Кожаный диван-2

Интерьеры в черных тонах также не стали исключениями и появились в списке стилей, идеально подходящих под черный диван. Черный интерьер - это очень смелое и креативное решение, поэтому подойти к выбору дивана в этом стиле также нужно будет очень ответственно. В темных тонах очень важны фактуры, поэтому диван из гладкой или матовой кожи хорошо подойдет.

В этническом стиле также можно использовать черный диван, и он идеально впишется в обстановку. Этот интерьер очень сложный, но тем не менее весьма интересный. Черный диван прекрасно оттенит животный принт из тех, что присущи этническому стилю и выгодно оттенит яркие и экзотические цвета.

Нейтральные интерьеры также подойдут для кожаного черного дивана. Существует мнение: чтобы создать уютный и симпатичный интерьер, нужно выбирать мебель как можно более «легкие» и пастельных тонов. Но это мнение ошибочно. В интерьер, выполненный в пастельных тонах, черный кожаный диван впишется так же хорошо, как и в любой другой, но при этом может стать ярким цветовым пятном. Этот диван немного «утяжелит» атмосферу, но от этого она ни в коем случае не будет неуютной или давящей, наоборот, интерьер заиграет новыми красками. Ну и, безусловно, существует мнение, что черный кожаный диван идеально подходит для мужских, возможно, даже «холостяцких» жилищ. И это правда. Такой диван будет идеально подходить для жилища мужчины, подчеркивая его вкус.

Безусловно, существуют и другие стили, в которых выгодно будет вписываться эта замечательная вещь, но перечислять их все будет мучительно долго.

А теперь поговорим об использовании кожаного черного дивана в кинематографе. Как уже было сказано, эта вещь является очень статусной и дорогой, поэтому в фильмах ее чаще всего используют как мебель в богатых домах. Вот список тех фильмов и сериалов, в которых присутствовал черный диван из кожи.

Кожаный диван-3

  • >В сериале «Как я встретил вашу маму» комфортабельный черный диван использовали для декораций, чтобы показать хороший стиль и вкус комнаты, в которой находились главные герои:
  • Сериал «Шерлок» также не стал исключением и вставил в эфир диван, на котором и сидели великий детектив Шерлок Холмс и его друг доктор Ватсон.
  • В фильме «Трон: Наследие» черный диван выступил центром внимания в замечательных декорациях стиля хай-тек.
  • В фильме «В постели с врагом» также можно увидеть кадры с черным диваном, который опять-таки хорошо вписался в стиль хай-тек.
  • В фильме «Прайм-тайм» в доме одной из героинь стоял черный диван. Итак, судя по тому, насколько часто эта мебель используется в кинематографе, она достаточно востребована.

Многие думают по поводу того, стоит ли им покупать такой замечательный кожаный диван? Ведь если потратить крупную сумму и разочароваться в его качестве или удобстве - это действительно будет обидно. Но если вы не поскупитесь и купите качественный диван, хоть и дорогой, то вы точно не разочаруетесь.

Итак, что же такое кожаный диван? Модный тренд или классика? Вот то, что могут сказать вам многие обладатели такой мебели: кожаный диван никогда не выйдет из моды, но он и навсегда останется классической вещью.