Угловые шкафы-купе давно заработали репутацию прекрасного решения проблемы оформления небольших помещений. Данный тип мебели достаточно универсален, ведь удачно вписывается в интерьер любого назначения, будь то гостиная, прихожая, детская комната или спальня.

шкаф-купе угловой

Помимо широкой области применения, угловые шкафы купе имеют и другие достоинства:

  • экономят пространство помещения выигрышнее других моделей, особенно в варианте встроенной конструкции;
  • аккуратный, компактный и при этом на удивление вместительный;
  • прекрасно сглаживают ломаные линии неправильной геометрии комнаты, скрывают непривлекательные технические элементы квартиры (трубы, провода, батареи).

Как и покупка любой другой мебели для дома, выбор углового шкафа-купе должна происходить с учетом важных нюансов.

Прежде всего, важно с уверенностью определиться, где и каким образом он будет размещен. Это важно, т.к. мебель подобного типа устанавливается один раз и переносу на другое место не подлежит.

В качестве материала для изготовления лучше всего подходят устойчивые к попаданию влаги и прямым лучам солнечного света МДФ и ДСП. При желании, фасад можно разбавить зеркальными или стеклянными вставками, которые придадут мебели более стильный вид. В квартире есть маленькие дети и домашние животные? Тогда в целях их безопасности и сохранности эстетичного внешнего вида самого, специалисты рекомендуют использовать для его отделки покрытый прочной пленкой ламинат.

Гарантией отлаженной работы считается качественный роликовый механизм открывания дверей. Покупая шкаф, нужно прислушаться к звукам, издаваемым во время открывания. Если при этом будет слышен посторонний скрип от приобретения подобного изделия лучше отказаться. Касаемо материала, наиболее надежным считается механизм, изготовленный из алюминия.

шкаф-купе угловой-2

Приобретая шкаф-купе, нужно обратить внимание на ширину полок в нем. Она не должна быть меньше 40 см и шире 60 см, в противном случае полки либо будут малофункциональными, либо могут провиснуть со временем, испытывая большие нагрузки и не имея под собой дополнительной опоры.

Выбранный цвет шкафа-купе должен гармонично вписаться в основную цветовую гамму интерьера, где его планируется разместить. Так, в помещениях с отделкой, выполненной в светлых тонах, хорошо будут смотреться угловые шкафы с темными фасадами и наоборот.

Угловые шкафы-купе - наиболее популярные модели этого типа мебели, поэтому их приобретение не составит труда. Можно обойти все мебельные салоны города, прежде чем выбрать нужный вариант, а можно поступить иначе – выбрать в нашем каталоге модель, отвечающую всем требованиям и личным предпочтениям.

В пользу выбора последнего варианта говорят множество его преимуществ:

  • шкаф будет изготовлен в строгом соответствии параметрам помещения, что позволит максимально рационально вписать его в общий интерьер;
  • дизайн будущего разрабатывается при участии заказчика, придерживаясь рамок сложившегося стиля оформления
  • внутренний функционал может быть различным, и подбирается в зависимости от желаний будущих владельцев мебели и цели использования шкафа-купе.