Диваны как таковые изначально были изобретены для создания завершенной картины интерьера, приема гостей и отдыха. В дальнейшем этот предмет мебели стал выполнять иную функцию, ставшую очень популярной у нас в стране.

Благодаря различным системам трансформации сегодня обычный диван можно разобрать в зону с большим спальным местом. На территории современных квартир, где проживает несколько человек, наличие большой комфортабельной зоны для сна является очень актуальным моментом.

Диван с большим спальным местом

Поэтому, если вы преследуете цель приобрести качественное просторное раскладное ложе, обратите внимание на некоторые советы:

Приобретение просторного места для отдыха — это мечта многих покупателей: именно достаточное наличие свободного пространства помогает чувствовать себя очень комфортно во сне и спать вдвоем, не мешая друг другу. На эту территорию даже можно на какое-то время поселить и ребенка, который боится спать один, в общем — настоящий семейный вариант.

Однако осуществляя свой выбор в пользу определенного варианта, стоит учитывать, что каждая из моделей будет занимать достаточно весомый участок площади: мало того, что такой диван в разобранном виде должен помещаться на желаемой вами территории, он будет достаточно крупногабаритен и в собранном состоянии. Перед покупкой определитесь, не будет ли он занимать слишком много места и мешать вашей повседневной жизни.

Дополнительные трудности могут вам создать съемные подушки и громоздкие стационарные спинки. Конечно, если площадь позволяет, можно на эти детали не обращать внимания, а если нет — стоит задуматься.

Система трансформации у такого дивана может быть любая, например: «выдвижная модель», «аккордеон», «раскладушка» (американская или французская), и, конечно же, угловой вариант дивана. Последняя модель, кстати, является самой популярной, поскольку при своих объемах, находясь в углу комнаты, смотрится очень аккуратно, не отражаясь особо на полезной площади.

Диван раскладной со спальным местом

При осуществлении выбора позаботьтесь о том, чтобы общая площадь всего спального места обладала отличной амортизацией, отсутствовали какие-либо ямы, провалы, и прочие недостатки. В идеале, все спальное место должно обладать ортопедическими особенностями, тогда вы не только получите качественный сон, но и позаботитесь о здоровье позвоночника всех членов вашей семьи.