Дом – это место, где отдыхает душа и тело, и этому стабильно благоприятствует уют и порядок. Для многих людей очень важно, чтобы каждая вещь лежала на своем месте, аккуратно сложенная и желательно спрятанная от чужих глаз. Для этого, наверное, и были изобретены сундуки, в которых раньше хранили и перевозили все вещи. У обеспеченных барышень было по нескольку таких самых разных размеров, чтобы платья лежали ровно, шляпки не помялись, а перчатки не затерялись. На смену сиим хранилищам пришли шкафы, а затем и комоды.

Они очень удобны для хранения, но не пригодны для транспортировки вещей. Для этого сегодня есть много разных чемоданов. Изделие подбирается под интерьер определенной комнаты и занимает там свое почетное место.

Комод в интерьере-1

Для чего же использовать современные комоды?

В первую очередь этот предмет является частью всей обстановки и должен подбираться так, чтобы не бросаться в глаза, а наоборот, аккуратно дополнять всю картину. Современные неброские модели чаще ставятся в прихожей для хранения перчаток, шапок и шарфиков всей семьи. Наверх очень удобно поставить сумки или принесенные из магазина пакеты с продуктами.

В гостиной — служит как хранилищем для вещей, так и местом, где можно расположить вазы с цветами и семейные фотографии. Таким образом, создав уголок гармонии и красоты, можно любоваться им, каждый раз пребывая в гостиной.

В спальне — отлично подходит для хранения нижнего белья, пижам, сорочек и носков. Более эстетичным и удобным хранение таких вещичек сделало появление органайзеров, которые помещаются в него и позволяют хранить вещи ровно и быстро выбирать те, которые нравятся или подходят на данный момент под образ или настроение. Комод позволяет не тратить нервы и лишнее время для поиска вещей.

С появлением детей — становится вообще незаменимым элементом спальньного гарнитура или детской. Именно там можно аккуратно сложить пеленки, распашонки, ползунки и другие маленькие милости. Современный рынок также предоставляет возможность приобрести варианты с возможностями пеленального столика или встроенные в детскую кроватку. Таким образом экономиться место, и вещи в то же время на своих местах.

Комод в интерьере-2

Комод в интерьере можно использовать самыми разными способами и хранить там то, что более всего нужно. Здесь нет ограничений возможностям и фантазии, главное, чтобы было удобно тем, кто живет в этой квартире. А все остальное может меняться и переделываться.