Буфет - универсальный предмет мебели, в котором можно хранить множество разной посуды и элементов декора. Он прекрасно дополнить Ваш интерьер и станет полноценной его частью.

Буфет фото 1

Материалы

Для изготовления используют различные материалы - можно купить буфет из массива натурального дерева или же МДФ. Варианты из дерева будут более устойчивые и прочные, что дает возможность хранить больше нужных Вам предметов. Из МДФ он не будет настолько крепким как из дерева, но он будет гораздо дешевле.

Стиль

Самые популярные варианты - под старину. Они хорошо смотрятся как на кухне в стиле модерн, классика так и в гостиной или столовой. Даже такой необычный стиль как лофт при правильном сочетании цвета и материалов может быть вполне украшен этим предметом.

Размеры и форма

Размеры бывают самые разные — от самых маленьких которые больше напоминают комод и до очень больших на всю стену и высотой до самого потолка. При выборе нужно ориентироваться на габариты помещение, в котором он будет стоять. Для маленьких помещений можно рассмотреть угловой вариант, чтоб сэкономить драгоценные квадратные метры пространства. Что касается формы, то чаще всего используют прямоугольную форму, но существуют и округлые варианты.

Буфет фото 2

Буфет фото 3

Наполнение

Изделие обычно имеет два яруса - нижний с глухими дверцами или выдвижными ящиками и верхний с полками. Существуют так же цельные, у них верхняя часть не отделена от нижней. Такая модель может быть небольшой, иметь дверцы со стеклом или быть абсолютно открытым. Полки делают глубокие и высокие для того чтобы можно было размещать любимую посуду, декоративные элементы, сувениры, статуэтки и не боятся за их сохранность.

Буфет фото 4

Популярность буфетов набирает силу, и мебельные фабрики стараются следовать веяниям моды и придумывают, новые и новые решения. При покупке стоит учитывать все нюансы.

Удачного Вам выбора!