Если Вы экономите пространство в доме, но мечтаете о роскошном посадочном месте на кухне, то идеальный вариант для Вас - купить кухонный уголок.

Перед покупкой данного предмета мебели нужно знать о нескольких моментах:

Размеры

Сделайте предварительные замеры места, на котором хотите поставить кухонный диванчик. Обратите внимание на то, что узнать стоит не только длину каждой стороны уголка, но и высоту дивана. Высота очень важна, если часть уголка должна разместиться под окном. Также замерьте дверной проем, для того, чтоб выбранная модель могла с лёгкостью пройти в помещение.

Размеры кухонного уголка

Материал обивки

Обивочным материалом может быть и плюш, и флок, и микрофибра, и шенилл, и кожа, и многое другое. Помните, что ворсистая ткань может быстро затереться или выгореть на солнце. Самой практичной и легко очищаемой обивкой кухонной мебели считается кожа и качественный кожзам.

Обивка кухонного уголка

Цвет уголка

В этом вопросе Вы должны полагаться не только на свой вкус, подбирая любимый оттенок. При выборе цвета следует учитывать расцветку стен и остальной мебели.

Расположение угла

Не все модели уголков могут демонтироваться после заказа и изготовления, поэтому сразу определитесь, на какой стороне будет располагаться угол.

Расположение угла

Материал каркаса

Кухонные уголки производят из ДСП, дерева и металла. Конечно, можно подобрать с недорогим качественным ДСП, но более надежным решением станет покупка модели с прочным деревянным или металлическим каркасом.

Дополнительные функции

Примечательно, что данное изделие можно использовать не только как место для сидения во время завтрака, обеда или ужина. Также эта мебель может комплектоваться вместительными нишами для хранения необходимых вещей и раскладным механизмом для получения полноценного спального места. Так что, если квартира у Вас небольшая и гостей часто негде положить спать, кухонный уголок со спальным местом - отличный вариант.

Кухонный уголок с нишей

Кухонный уголок со спальным местом

Теперь Вы знаете о всех тонкостях выбора и смело можете звонить менеджерам СоюзМебель для заказа нужной Вам модели.