Прихожая – это первое что видят гости среди мебели для дома и первое что замечаете Вы, когда приходите после долгого рабочего дня, поэтому к ее выбору стоит подходить особо тщательно. Обычно в квартире они не очень большие по площади, так что стоит учитывать, что кроме функциональности и удобства, мебель должна быть компактной, но при этом вмещать достаточное количество вещей.

Размер и форма

Стоит обратить свое внимание на форму помещения и на его размеры для того чтобы иметь представление какая прихожая может быть Вашим идеальным вариантом. В небольшом помещении большая, громоздкая мебель будет выглядеть очень грубо и нелепо, а вот компактная, но вместительная будет казаться почти незаметной. Можно экспериментировать с формой, если само помещение Вашей квартиры дает такую возможность. Есть разные варианты угловых прихожих или модульных, элементы которой при желании можно разместить в разных сторонах комнаты. Они состоят из нескольких предметов интерьера, выполненных в одном стиле и делают интерьер комнаты законченным. Не стоит забывать про глубину, от нее зависит расположение вещей и их количество.

Прихожие

Материал

Чаще всего используется МДФ или ДСП, но можно найти и варианты из натурального дерева. Дверцы могут быть выполнены с использованием витражей или просто быть из закаленного стекла точно так же как и полочки.

Прихожие-2

Дополнительные элементы

Отличным дополнительным элементом могут быть зеркала. Они визуально сделают помещение больше и еще будут отличным помощником, когда собираетесь на работу или в гости, Вы сможете увидеть завершённый образ целиком. Дополнительные полочки и шкафчики прекрасно скроют вещи от чужих глаз и смогут вместить больше нужных вещей.

Прихожие-3

Цвет и фурнитура

Так как в коридоре нет окон и он является темнее остальных помещений в квартире стоит обратить свое внимание на прихожую светлых тонов. Они отражают свет и визуально увеличивают пространство. Или же выбрать вариант где сосчитаются светлые и темные оттенки для контраста. Качество фурнитуры должно быть на высоком уровне. Предполагается, что она должна выдерживать большое количество вещей, а от качества фурнитуры зависит, сможет ли она ее выдержать или нет.

Гипермаркет souzmebel.com.ua предлагает широкий ассортимент качественных прихожих в Киеве, обращайтесь!

прихожие-4