Одним из важнейших элементов в оформлении интерьера является диван. Его используют как место отдыха, гостей на нем можно расположить во время праздника. В свою очередь, угловые диваны обладают функциональностью и практичностью. Данное изделие является достаточно модным и современным.

Положительные стороны

Благодаря удобству и привлекательности, он формирует уют в любом интерьере. Такой вид мебели изготавливают также в виде буквы «П» или с равными сторонами. Но форма может изготавливаться абсолютно разной. Все зависит от желания заказчика. Определенные фабрики производят мебель, согласно индивидуальному заказу.

Угловой диван в интерьере

Существует настолько большой выбор, что можно приобрести диван в точном соответствии с личными целями. На определенных изделиях присутствуют колесики, чтобы легче было передвигать. Угловой моделью хорошо оформлять небольшие комнаты, а большое помещение при помощи него делят на определенные зоны.

Особенности строения

Типовой диван имеет каркас, опорные элементы и мягкие части, крепеж и разборный механизм. Хорошим материалом для изготовления является дерево или ламинированные древесные плиты. Одним из самых популярных трансформеров считается еврокнижка. Его раздвигают при помощи откидывания спинки -  раскладывается как гармошка, и потом получается большое спальное место. Для мягких элементов применяют пенополиуретан или пружины. Также есть матрасы ортопедические. Для наполнителя применяется поролон, синтепон. Уголок, в основном, является одним целым, но бывают случаи, когда каждая составная часть может использоваться как отдельная конструкция. Такие части могут передвигаться отдельно. В комплекте идти подушки, придающие изделию дополнительный эстетический вид. Некоторые модели имеют бар, а в углу может находиться столик для употребления кофе.

Особенности выбора

Прежде чем покупать диван, необходимо знать, где он будет располагаться. Очень важно, в каком углу он будет находиться: правом или левом. Согласно этому, определяются размеры. Кроме того, необходимо продумать цель приобретения, ведь их ставят в спальне, гостиной, на кухне. Одним из главных критериев является материал, из которого изготовлено основание. Хорошо в таком случае выбирать дерево. Сразу после покупки стоит разложить и сложить изделие. Рекомендуется несколько раз повторить данную процедуру. Если что-то не получается, то может возникнуть неисправность. Если комната небольшая, то желательно выбирать мобильную мебель. Немаловажной считается обивка мебели. Здесь должно присутствовать сочетание фактуры, цвета, стиля помещения.

Угловой диван в интерьере-1

Таким образом, мягкая мебель играет важную роль в оформлении интерьера, а угловые модели - практичное, удобное и современное решение. Если правильно выбрать, то он долго прослужит, будет удобным, эстетичным и добавит интерьеру дополнительной эстетики.

В каталоге нашего Гипермаркета представлено более 300 моделей угловых диванов, обращайтесь и мы подберем оптимальное решение именно для Вас!