Нередко для дополнения кухонного интерьера используются кухонные уголки. Особенно это удобно, когда на кухне не так много места, чтобы поставить большой стол со стульями по центру. Уголок в этой ситуации очень выручает, так как размещается занимает не так много места. Но, как и любой предмет мебели, он имеет свои преимущества, а также недостатки.

Преимущества

Помимо существенной экономии пространства, к дополнительным плюсам можно отнести комфорт и мягкость. Действительно, сидеть на мягком уголке намного удобнее и приятнее, нежели на твёрдых стандартных кухонных стульях.

Ещё одним преимуществом является его многофункциональность. Она проявляется в том, что такие уголки имеют внутреннее пространство под сидением, которое можно использовать в качестве дополнительных шкафчиков для хранения вещей.

Очень хорошо, если классический уголок включает в себя наличие кухонного стола и стульев. Такое его преимущество является очень удобным, поскольку нет необходимости покупать все элементы отдельно, что существенно поможет сэкономить время и денежные затраты.

Недостатки

Минусов у гораздо меньше, нежели плюсов, но они все же есть. Первым из них является невозможность размещения такой мебели на кухне, которая имеет узкую вытянутую форму, поскольку он просто не станет там, и будет смотреться нелепо.

Второе - это то, что такие уголки, как правило, небольшие, и рассчитаны для маленькой семьи. Больше шести людей на одном не поместиться. Но, в любом случае изделие можно сделать под заказ, указав при этом необходимый размер, дизайн и материал. Его изготовят с учётом всех пожеланий клиента.

Кухонные уголки - плюсы и минусы

Сегодня обладатели более просторных кухонь предпочитают устанавливать в своих домах кухонные уголки. Это отличный вариант для тех, кто любит принимать гостей. Таким образом, получится всех расположить поудобнее. К тому же, подобрать их можно с обивкой из разного материала. Обивка может быть тканевой либо из кожзама (реже кожи). Конечно же, лучше всего останавливаться на кожаной обивке, поскольку она намного прочнее и ухаживать за ней очень просто. Если этот вариант не подходит из-за высокой себестоимости, то можно выбрать обивку из кожзаменителя.